Зубной налет наносит вред здоровью. Его опасность в том, что он образовывается, но сразу не проявляется. Спустя время отложения желтоватого цвета сливаются с оттенком, который присущ эмали зубов. Потому без специальных средств определить наличие зубного налета трудно. Чистка зубов утром и вечером обеспечивает эффект иллюзии, что гигиене полости рта уделяется достаточно времени, потому не стоит переживать. Безусловно, при помощи щетки и зубной пасты можно удалить часть налета с зубов, но, чтобы быть уверенным в качественной чистке, можно обзавестись пастой с индикатором зубного налета.

Индикация налета зубов.

Особенность такой зубной пасты в том, что она при чистке зубов окрашивает полость рта в какой-то определенный цвет. Таким образом, можно увидеть места скопления зубного налета и очистить рот повторно.

Способ применения

Способ применения зубной пасты прост и не вызывает трудностей: нужно нанести небольшое количество средства гигиены на сухую зубную щетку, при помощи которой паста распределяется по поверхности зубов.

После такой чистки, которая должна длиться 2-3 минуты, рот нужно ополоснуть, и вы увидите результат таких действий. Участки зубной эмали, на которой содержится налет, будут окрашены в синий цвет. Их необходимо очистить еще раз, чтобы пигмент исчез с зубной эмали.

Преимущества зубной пасты с индикатором зубного налета

В составе зубной пасты с индикатором зубного налета содержатся фториды, поэтому она выполняет одновременно несколько функций:

  • Выявляет наличие налета;
  • Укрепляет зубную эмаль;
  • Защищает полость рта от кариозных образований.

Исследование показало, что эта зубная паста результативна, поскольку у исследуемых было зафиксировано снижение налета на зубах на 50%. При том, что другая группа людей, участвовавших в исследовании и использующих обычную зубную пасту и порошок, этот фактор составил менее 10%.

Зубная паста с индикатором налета.

Детская зубная паста с индикатором зубного налета

Для детей производится паста на основе натуральных компонентов и красителей. Она не содержит эритрозин. Потому ее использование малышами не вредит здоровью. Пищевые красители окрашивают зубной налет в яркий цвет.

Благодаря этим свойствам дети видят, где зубы почищены некачественно и требуют повторной чистки. Эти красители, которые не приносят вред здоровью и превращают чистку зубов в забавную игру, что демонстрирует чаду важность ежедневной гигиенической процедуры.

Красители, которые используются при изготовлении детской зубной пасты с индикатором зубного налета натуральные и без труда удаляется с зубов при их чистке. Однако, язык некоторое время после процедуры будет окрашен, потому как он рельефный и краска остается, но натуральные компоненты не навредят здоровью малыша. Чистить зубы детям этой пастой можно при их достижении шестилетнего возраста.

Просто позвоните нам или закажите обратный звонок

Мы ответим на все ваши вопросы, ответим по стоимости услуг, согласуем удобное для вас время.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Хорошо
Privacy Policy