Одни из самых популярных стоматологических процедур – это протезирование и имплантация. Применяются они при одиночном, частичном либо полном отсутствии зубов для восстановления жевательной способности и внешней привлекательности улыбки. Но у них много кардинальных различий, о которых мы подробно расскажем.

Описание процедур

Протезирование – это установка протезов или коронок на опорные зубы. В результате работ сохраняется эстетическая красота, но ухудшаются жевательные способности. Срок установки протеза – от 10 до 60 дней.

Имплантация — это установка искусственного корня непосредственно в челюсть, но верх его «виден» над десной, давая возможность установить протез либо коронку. Эта процедура не только сохраняет внешнюю эстетичность, но и гарантирует полную функциональность жевательного процесса. У имплантации есть один минус – срок установки около 5-10 месяцев.

Разница протезирования и имплантации в цифрах:

  • Почти 75% пациентов с традиционными протезами выбрали бы имплантацию, если бы заранее знали, какие неприятности из-за атрофии костной ткани у них возникнут в будущем.
  • Грамотно установленные импланты дают возможность увеличить срок службы протеза, коронок или мостов практически на 40%.
  • Согласно статистике 95% вживленных имплантов сохраняют свои жевательные способности на протяжении 10 лет и не нуждаются в дополнительных процедурах по укреплению или коррекции.

Что же выбрать имплантацию или протезирование?

Если пришлось делать выбор между классическим протезированием и имплантацией, то для начала стоит учесть, что цена имплантации значительно выше. Но хоть стоимость обычного протеза и дешевле, не стоит забывать, что он требует установки еще 2-х коронок на опорные зубы. Плюс при традиционной процедуре удаляется нерв и обтачиваются соседние зубы, что негативно сказывается на здоровье и функциональности зубов в дальнейшем. Также не стоит забывать существенный недостаток обычного протезирования – заболевания ЖКТ, ведь из-за изменения жевательного процесса существенно пострадает работа желудочно-кишечного тракта. Давайте подытожим преимущества имплантации:

  1. Сохранение не только привлекательности, но и жевательной функции.
  2. Срок установки дольше, но и эффект от процедуры более длительный.
  3. Итог будет полностью идентичный натуральному зубу и не принесет вреда соседним зубам.
  4. Имплант можно фиксировать даже при отсутствии зубов.
  5. Протезы при имплантации прослужат владельцу намного дольше.

Будущее за имплантацией, ведь это прочнее, надежнее и безопаснее.

Просто позвоните нам или закажите обратный звонок

Мы ответим на все ваши вопросы, ответим по стоимости услуг, согласуем удобное для вас время.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Хорошо
Privacy Policy