Если у вас были поставлены дентальные импланты, то вам необходим профессиональный регулярный уход за ними и полостью рта. Гигиена поможет придать улыбке здоровый вид и избавит от возможных проблем в виде воспаления мягких тканей, неприятного запаха и зубного камня.

Почему после имплантации необходим особый уход

Одно из преимуществ «искусственной улыбки» в том, что на ней невозможно образование кариеса, но импланты могут покрываться налетом даже быстрее чем натуральные зубы. Коронки (ортопедические конструкции), а также часть выступающего импланта нередко демонстрируют тонкую пленку, которая образовывается при плохой или недостаточной гигиене полости рта. Она может способствовать воспалению тканей (в том числе костной) возле искусственных зубов – такая болезнь называется периимплантит. В таких случаях, если не делать профессиональную чистку, то есть риск потерять имплант.

Как производится профессиональная чистка имплантов

Специалист удалит образовавшийся налет и зубной камень, а также проверит то, как держится протез, качество фиксации его коронок. Чистка избавит дополнительно от неприятного запаха, который возникает вследствие отсутствия квалифицированного ухода. Так, гигиены в домашних условиях недостаточно. После чистки зубов щеткой налет образуется через несколько часов, а в нем активно размножаются микроорганизмы, которые вызывают воспаления и болезни.

В клинике уже на первом осмотре разрабатывается уникальный план ухода за зубами и полостью рта, который подойдет конкретному человеку. Специалист подробно расскажет о повседневной гигиене за коронками, подберет эффективные средства и подскажет как часто необходимо делать профессиональный уход. После установки имплантов на первую процедуру приходят через месяц, а потом обычно не реже чем раз в полгода.

Профессиональная чистка дентальных имплантов: особенности

Дентикюр производится в несколько этапов.

  1. Проявление налета на зубах. Специалист наносит жидкость, которая покажет места наибольшего скопления бактерий. Этот этап помогает выполнить чистку более тщательно.
  2. Ультразвуковыми аппаратами с тонкой насадкой удаляют зубной камень с поверхности протезов. Труднодоступные места вычищают вручную заточенными инструментами.
  3. Импланты промываются профессиональным раствором для очищения под сильным давлением. Он не повреждает их, а в результате конструкция становится чистой и гладкой.
  4. Промежутки между искусственными зубами обрабатываются, что уничтожает накопившиеся бактерии в местах, куда не достает зубная щетка или нить.
  5. Имплант аккуратно полируется. На блестящей отшлифованной поверхности налет будет образовываться медленнее.
Как производится профессиональная чистка имплантов

Какие преимущества у профессиональной чистки

Специальная программа по уходу способна продемонстрировать такие результаты:

  • увеличить срок службы имплантов – вы можете не переживать за их состояние, так как врач проверяет стабилизацию и фиксацию коронок;
  • появляется привычка тщательно следить за состоянием полости рта;
  • мягкие ткани будут всегда здоровы, так как риск отторжения импланта минимальный;
  • сразу после чистки исчезают болезненные ощущения, а десна перестают кровоточить;
  • налет на отполированной поверхности будет образовываться значительно дольше;
  • уходит неприятный запах изо рта.

Гигиенисты клиники ЭверестДент избавят вас от дискомфорта, который вызван налетом и зубным камнем. Регулярная профессиональная чистка дентальных имплантов положительно скажется на здоровье и общем состоянии полости рта.

Просто позвоните нам или закажите обратный звонок

Мы ответим на все ваши вопросы, ответим по стоимости услуг, согласуем удобное для вас время.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Хорошо
Privacy Policy