Сегодня существует множество способов, которые придумали люди для отбеливания зубов. В домашних условиях для этих целей широко применяют активированный уголь. В отличие от более агрессивных средств, он редко приводит к негативным последствиям, не вызывает раздражения и истончения зубной эмали. Даже если во время процедуры человек случайно проглотит порошок, это не вызовет воспаления желудочно-кишечного тракта. Однако настолько ли эффективен этот метод, как он нем говорят? Сможет ли он стать альтернативой профессиональному отбеливанию?

Отбеливание зубов углем

Плюсы и минусы отбеливания зубов углем

У домашних способов, направленных на отбеливание зубов, существует масса преимуществ. Активированный уголь отличается мягким абразивным эффектом, что позволяет снять налет уже после третьего использования. Кроме того, данный метод имеет и другие достоинства:

  • Удобство. Человеку не придется выходить из дома, тратить время на посещение стоматологической клиники.
  • Простота. Несложные манипуляции можно проводить в домашних условиях. Они просты в применении, не вызывают трудностей даже на первоначальном этапе.
  • Демократическая цена. Активированный уголь имеет небольшую стоимость, доступен любому покупателю.

Однако осветление эмали без посещения клиники имеет и ряд недостатков. Существенным минусом является его малая эффективность. Услуга отбеливание зубов по результативности значительно превосходит домашние методы. Также к минусам можно отнести потемнение корня зуба, особенно, если процедура проводится достаточно часто. У людей с чувствительной эмалью уголь может спровоцировать ее разрушение, что в дальнейшем приведет к дорогостоящему лечению.

Отбеливание зубов углем

Противопоказания к применению чистки зубов углем

У метода осветления зубной эмали углем существуют противопоказания:

  • наличие ортодонтических конструкций;
  • повышенная чувствительность эмали;
  • глубокий кариес;
  • воспалительные процессы слизистой оболочки рта;
  • кровоточивость десен.

Абсолютным противопоказанием к домашним процедурам по отбеливанию специалисты называют повышенную стираемость зубной эмали.

Профессиональное отбеливание зубов

Всех недостатков лишено профессиональное отбеливание зубной эмали, которое проводится в стоматологической клинике. Современные методики, которые используются в кабинете стоматолога, обеспечивают высокий результат. Постоянный врачебный контроль во время проведения стоматологических манипуляций сводят к минимуму всевозможные риски.

Перед сеансом отбеливания врач определяет показания, при наличии противопоказаний выявляет их. При необходимости пациенту будет рекомендовано лечение десен и зубов. В зависимости от пожеланий пациента после проведения диагностики врач подберет наиболее подходящую методику. Какой бы способ не был выбран, в клинике гарантировано высокое качество услуг, максимальный комфорт во время проведения процедуры и ее полная безопасность.

Просто позвоните нам или закажите обратный звонок

Мы ответим на все ваши вопросы, ответим по стоимости услуг, согласуем удобное для вас время.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Хорошо
Privacy Policy