Непрерывное развитие технологий и множество внешних форм-факторов привели к тому, что большая часть сформировавшихся за десятилетия устоев в стоматологической сфере претерпели кардинальные изменения. К основным из них относятся тенденции, которые затрагивают не только способы производства различных ортодонтических конструкций, но и методов лечения. Чтобы понять особенности каждой из них, отметим те, что останутся с нами в ближайшие годы и гарантированно внесут изменения в жизни большинства из нас.

ТОП-5 трендов в стоматологии

Большинство изменений в жизни людей, обусловлены активным распространением инфекционного вируса Covid-19, а также рядом других факторов.

Тенденции в стоматологии

Трехмерные технологии

Большинство врачей стремятся сократить время, затраченное на всевозможные стоматологические манипуляции, поэтому в работе они предпочитают использовать современные и проверенные решения. Одно из них – автоматизированное проектирование, которое исключает любые структурные недостатки, а также позволяет создать высококачественные изделия любой сложности.

ИИ – искусственный интеллект

Современные системы позволяют не только упрощать процесс производства имплантатов, но и решать следующие проблемы: помогать диагностировать раковые заболевания на ранних стадиях; упрощать процесс ведения графика приема пациентов; осуществлять самостоятельный и профессиональный компьютерный анализ.

Технологии в стоматологии

ЦТ – цифровые технологии

Благодаря использованию этих нововведений гипсовые слепки в ближайшем будущем можно будет заменить более современными и точными системами – цифровыми оттисками. Работать они будут с помощью внутриротового сканера, который в автоматическом порядке передает данные для печати и реставрации, без заготовки образца в лаборатории.

Реминерализация эмали

Ввиду последних исследований, численность старшего поколения (60+) лет за последние годы существенно возрастет, соответственно, повысится и распространенность кариеса корня. Чтобы ее решить, подобрать не инвазивный метод лечения, а наиболее безболезненный, уже сегодня специалисты начинают применять препараты для реминерализации тканей – фтористый натрий и аморфный фосфат кальция.

Консультирование по интернету

Стоматология онлайн

В пандемию стоматологи были вынуждены сократить количество посещений, став принимать только экстренных пациентов. Большей части посетителей это категорично не нравилось, ведь они не могли получать обычные консультации ввиду наличия высокого риска заражения инфекционным заболеванием COVID-19. Чтобы решить эту проблему, специалисты приняли решение проводить все консультации онлайн – по видеосвязи. Это позволило тысячам людей обрести возможность провести подготовку ко многим процедурам, а также согласовать с врачом особенности осуществления профессионального лечения.

Просто позвоните нам или закажите обратный звонок

Мы ответим на все ваши вопросы, ответим по стоимости услуг, согласуем удобное для вас время.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Хорошо
Privacy Policy