Роскошные улыбки голливудских и отечественных звезд толкают нас на кардинальные изменения – установку виниров и полное преобразование зубов. Несмотря на кажущуюся простоту и реальную пользу, о винирах ходит множество легенд. Пока одни утверждают, что они благоприятно сказываются на общем состоянии зубов, другие пытаются доказать обратное – отстоять свое мнение касательно вреда ношения винир. Чтобы разобраться, действительно ли портятся зубы под винирами, мы провели небольшое сравнение, опираясь на которое вы сможете определиться – стоит или нет устанавливать виниры.

Портятся ли зубы под винирами

Красота не требует жертв

Вопреки представлениям большинства, виниры – не только красиво, но и практично. Они представляют собой вторые зубы, которые не только формируют красивую и безупречную улыбку, но и защищают зубной ряд от внешних негативных факторов.

  • Виниры защищают зубы от зубного налета, влияния бактерий и кислот. Они служат настоящей «броней», благодаря которой можно сохранить здоровые зубы на протяжении всей жизни. Самое главное – соблюдать базовые рекомендации стоматологов. В их число входят основные принципы по уходу за зубами и ротовой полостью.
  • Виниры максимально безболезненно помогают сформировать эстетичный зубной ряд, которые невозможно отличить от родных зубов. Каждый винир имеет максимально естественную форму – он может быть выполнен в любом цвете, который захочет человек. На практике это позволяет получить зубы в оттенке, который в несколько раз светлее природных зубов.

Виниры

Что касается недостатков ношения виниров, которые выделяют псевдо-эксперты, важно отметить, что все они относительны. Так, причиной возникновения проблем служат не сами виниры, а неправильный уход за ротовой полостью и несоблюдение основных рекомендаций стоматологов. Среди наиболее весомых можно отметить:

  • неправильный уход – провоцирует кариес с внутренней стороны зубов, избавиться от которого можно даже без снятия виниров;
  • неправильное питание после установки виниров и наличие болезней – некоторые продукты, как и хронические болезни, могут спровоцировать ряд неприятных ощущений, снимать которые нужно не переустановкой виниров, а проведением периодического лечения (в том числе и профилактического);
  • недостаточная гигиена – может стать причиной возникновения воспалительных процессов, избавиться от которых можно лишь при проведении лечения и профессиональной чистки.

При обращении к профессионалам – стоматологам, работающим по основным регламентам качества и безопасности установки – герметичность винир не будет нарушаться, а значит, слюна и бактерии не будут оказывать неблагоприятное влияние на состояние зубов.

Просто позвоните нам или закажите обратный звонок

Мы ответим на все ваши вопросы, ответим по стоимости услуг, согласуем удобное для вас время.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Хорошо
Privacy Policy