Эстетическая стоматология развивается быстрыми темпами. Благодаря новейшим материалам можно не только скрыть дефекты, но и получить оригинальное украшение. Каждый сам выбирает, каким способом привлечь внимание к своей улыбке – закрепить скайсы, сделать тату или поставить виниры из жемчуга. Стоматологи лишь воплощают в реальность желания пациентов.

Когда можно использовать украшения

Основным показанием к применению украшений является желание пациента подчеркнуть красоту улыбки и свою индивидуальность. Но, кроме этого, применение декора несет и практическую пользу. С помощью страз, коронок и наклеек можно легко скрыть пятна на эмали, признаки гипоплазии или сколы. А вот при нарушении прикуса использовать украшения не стоит. В этом случае рекомендуется сначала посетить ортодонта для коррекции и только потом создавать красоту.

Виды украшений

Первоначально для украшений применялись драгоценные камни. Для их установки на зубе просверливалось углубление, после чего фиксировался камень с помощью клеящего состава. Стоило это не мало, да и после снятия приходилось снова чем-то закрывать образовавшийся дефект. Современные скайсы изготовлены из различных материалов и не требуют создания углубления на зубе, а значит, не портят эмаль. При желании их можно снять или заменить на иной способ декора.

Именно скайсы считаются самыми популярными украшениями зубов. Их используют пациенты всех возрастов, а большое разнообразие изделий позволяет подобрать вариант с учетом вашего стиля. Они представляют собой небольшие камни, которые фиксируются на эмали. Изготавливаются они из хрусталя. В результате сложной огранки визуально они становятся похожи на бриллианты. Они переливаются на солнце за счет граней, но при этом отличаются доступной ценой. Толщина скайсов до 2 мм, поэтому устанавливать их можно без препарирования. Они не мешают, не цепляются за губы при разговоре или во время еды.

Есть и другие способы украсить свои зубы:

  • Твинклы. Ни что иное, как бриллианты и другие драгоценные камни, устанавливаемые на эмали. Это самый дорогостоящий способ сделать свою улыбку неотразимой. Для создания изделия используются изумруды, сапфиры и бриллианты. Возможны и более скромные варианты. Кроме того, твинкл может включать как один камень, так и сразу несколько, причем в последнем случае материалы могут быть разными. В качестве обрамления используется золото, платина или серебро. По форме чаще встречаются круглые камушки, но возможна установка декора в виде сердечка, цветочка или любых других фигур.Твинклы
  • Стразы. Выполнены из стекла высокой прочности. По форме и цвету могут быть различны. По цене они недорогие, но при этом оригинально выглядят на зубах. Если финансы не позволяют использовать бриллианты, то стразы будут оптимальным вариантом.
  • Наклейки. Это самый доступный способ украсить улыбку. Не нужно препарировать зуб, да и посещать стоматолога тоже. Достаточно выбрать наклейку, просушить зуб и разместить декор. Снимаются наклейки тоже легко и при желании заменяются на другие. По исполнению могут быть как цветные, так и черно-белые.Наклейки на зубы
  • Тату на зубах. Еще один новейший способ декора зубов. Наносить рисунок можно как на сам зуб, так и на искусственную коронку. Декорируют один зуб или сразу несколько.
  • Грилзы. Это своего рода коронки, но отличительной особенностью будет то, что обтачивать зуб под них не нужно. К тому же их можно снять в любой момент, что дает возможность использовать их только на время фотосессии, вечеринки и других мероприятий. Чтобы защитить эмаль от повреждений, внутри нанесен слой силикона. Грилзы могут быть выполнены в виде одной коронки, например, на клык, или нескольких на рядом расположенные зубы.Грилзы
  • Эмалевые жемчужины. Представляют собой коронки или виниры, выполненные из натурального жемчуга. Материал биосовместим, обладает шикарной эстетикой и высокой прочностью. Именно с их помощью можно создать действительно жемчужную улыбку.

Выбирая способ декора зубов, стоит учесть возможные расходы, ожидаемый эффект и уместность. Если по долгу работы требуется дресс-код, можно выбрать съемные варианты. Также уместны будут стразы и бриллианты малых размеров. Если же возникают сложности с выбором, можно посоветоваться со стоматологом.

Как ухаживать за зубами с украшениями

Никаких специальных процедур выполнять не надо. Все материалы для декора рассчитаны на традиционную чистку с зубной пастой. Конечно, стоит соблюдать элементарные правила, например, не открывать зубами бутылки и не перекусывать твердые предметы. Это вредно не только для украшений, но и для здоровых зубов.

    Просто позвоните нам или закажите обратный звонок

    Мы ответим на все ваши вопросы, ответим по стоимости услуг, согласуем удобное для вас время.

    Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
    Хорошо
    Privacy Policy