Мы привыкли к тому, что многое, о чем говорят в рекламе, является правдой. Так и с зубной пастой, которую практически во всех видео рекомендуют наносить в большом количестве. Так ли это? – вопрос справедливый, ведь от качества чистки зубов зависит и их дальнейшее состояние. Чтобы разобраться во всем, обратимся к логике и советам врачей.

Сколько пасты необходимо наносить

Как использовать пасту – особенности чистки

Выбирая зубную пасту для отбеливания и защиты зубной эмали, все больше людей хотят получить максимальный эффект от гигиенических процедур. Для этого они используют всевозможные рекомендации, одна из которых заключается в способе нанесения пасты на зубы. Вы не поверите, но она далека от рекламы, ведь для качественной чистки зубов и десен достаточно использовать зубную пасту объемом с горошину. Этого вполне хватает для того, чтобы провести качественную 2-минутную чистку.

использовать зубную пасту объемом с горошину.

  • Без излишеств. Горошины достаточно, чтобы очистить верхнюю и нижнюю челюсть;
  • Экономный расход. Одного тюбика может хватить на несколько месяцев, конечно, в зависимости от объема. Это намного лучше, чем бесполезно использовать пасту на протяжении 1 месяца, переживая из-за упавших в раковину остатков;
  • Минимальные затраты. Такой подход подразумевает минимум трат, из-за чего вы сможете существенно сократить свои затраты на гигиенические средства;
  • Возможность использования более дорогих паст. Экономя на расходе, вы можете постоянно менять свои зубные пасты и повышать эффективность очищения за счет применения разнообразных и более профессиональных составов;
  • Отличный результат. Одной горошинки достаточно, чтобы избавиться от зубного налета и хорошо очистить межзубное пространство;
  • Универсальное решение для механических и электрических зубных щеток. Использовать такой объем вы можете для любой щетки – от обычной до автоматической, работающей на батарейках. Даже на монопучковой щетке этого количества будет достаточно, чтобы обработать брекеты или пластинку.

Схема чистки зубов – какие рекомендации стоит соблюдать

Нанося на зубную щетку немного пасты и чистя зубы, не забудьте о самом главном – соблюдении советов стоматологов. В числе последних следующие: использование вращательных и движений вверх-вниз; массаж десен и языка; тщательное очищение межзубного пространства; последовательное очищение – начинайте с верхней челюсти, плавно переходя на нижнюю; соблюдение тайминга – старайтесь чистить зубы более 2-х минут, чтобы получить наилучший результат.

Следуя всем этим рекомендациям, вы гарантированно достигнете лучшего результата, который будет радовать вас на протяжении всего дня. Все потому, что на зубах станет скапливаться меньше налета, а окружающие будут замечать вашу ослепительную улыбку.

Просто позвоните нам или закажите обратный звонок

Мы ответим на все ваши вопросы, ответим по стоимости услуг, согласуем удобное для вас время.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Хорошо
Privacy Policy