Вопрос о том, какую зубную щетку выбрать, часто задают стоматологам. И действительно, многое зависит от выбора щетины. Поэтому, приобретая щетку, стоит обратить внимание на несколько сопутствующих факторов. К ним относятся: состояние эмали зубов, состояние десен, возраст того, кто пользуется щёткой и индивидуальная чувствительность к свойствам щетины зубной щетки.

Характеристики щетины

Мягкие щетки предназначены для людей с повышенной чувствительностью десен и слабой эмалью зубов. Все детские щетки изготавливаются только из мягкой щетины. Взрослые также могут использовать их, особенно если десны воспалены или кровоточат. Стоматологи рекомендуют взрослым использовать эту щетку ежедневно, особенно после каждого приема пищи, то есть примерно три раза в день. Зубная щетка для слабых и чувствительных зубов, десен имеет мягкую щетину, которая эффективно удаляет зубной налет, не повреждая эмаль.

Влияние жесткости щетки

Щетки с щетиной средней жесткости составляют больше пятидесяти процентов от количества всех зубных щеток в мире. Она подходит для людей со здоровыми зубами и деснами. Можно использовать комбинированную щетину средней жесткости для ежедневной чистки зубов.

Щетки с жесткой и очень жесткой щетиной используют потребители, которые привыкли к такому уходу за полостью рта. В данном случае следует получить консультацию специалиста, поскольку они более абразивны. При их использовании повышается риск нанесения травмы десны. Распространено заблуждение, что для эффективного очищения зубов нужно чистить их щеткой с жесткой щетиной. Людям с воспалительными заболеваниями десен особенно не рекомендуется пользоваться такими щетками. Жесткая щетина менее гибкая и поэтому плохо проникает в пространство между зубов и в десневые карманы, которые нуждаются в тщательной очистке. Более мягкие щетки лучше справляются со своей задачей.

Анализируя последствия использования различных щеток, утверждать, что жёсткие щетки лучше чистят зубы, не стоит.

Щетки зубные

Существуют компании, которые вообще не производят жестких щеток. Это связано с тем, что жесткие щетки, в частности, могут разрушить зубную эмаль, при не правильной технике чистке зубов.

Также стоит отметить диаметр самих щетинок. Диапазон диаметра должен быть от 0,07 до 0,09 миллиметра. Такая щетка не травмирует слизистую и помогает более тщательно очистить поверхность зуба. Решающим фактором здесь является не жесткость или мягкость щетки, а количество и плотность щетины. Если щетины много и пучок плотный, такая щетка считается хорошей.

Материал для зубной щетки

Исключайте возможность использования щетины из натуральных материалов — они хороши только на словах. Перед выбором зубной щетки стоит помнить, что в современных зубных щетках используются только высококачественные искусственные волокна.

Просто позвоните нам или закажите обратный звонок

Мы ответим на все ваши вопросы, ответим по стоимости услуг, согласуем удобное для вас время.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Хорошо
Privacy Policy