Как насытить зубную эмаль полезными веществами

Реминерализацией зубной эмали называют её насыщение необходимыми компонентами. С помощью этих процессов можно восстановить структуру эмали зубов. Для закрепления эффекта и для понижения выхода кальция из зубной эмали, после окончании ремтерапии, целесообразно назначить приём фторидов.

На чём базируются различные виды реминерализации, как используются минеральные компоненты

Фтор обладает способностью снижать растворимость эмали. Хоть он и не относится к структурным элементам, но, несмотря на это, очень широко применяется в реминерализации. Этот процесс называется фторирование. Оно проводится посредством различных способов.

 Реминерализация эмали зубов

Главные структурные составляющие этого вида терапии — это кальций и фосфор. Эти элементы безопасные, но не столь эффективные. Ими можно пользоваться даже дома.

Что повышает эффективность терапии

Для эффективной ремтерапии, нужно соблюдать ряд обязательных условий. Поверхность зуба следует тщательно очистить от разных видов налёта. Желательно, чтобы реминерализующий состав довольно долго пребывал на зубной эмали, вступая с ней в контакт. После данной процедуры следует 4-5 часов воздерживаться от приёма грубой пищи.

Что служит показанием к реминерализации

Все пациенты (как взрослые, так и дети), страдающие от кариеса, перед установкой пломб, могут восстановить эмаль вокруг пораженных полостей. Делается это посредством ремтерапии.

С её помощью можно также увеличивать длительность службы пломб.

Реминерализующие средства помогают обеспечить профилактику кариеса у малышей, когда зубная эмаль у них ещё не вполне зрелая. С помощью данных средств можно укрепить эмаль зубов у женщин, ожидающих ребёнка или кормящих грудью.

 Реминерализация эмали зубов

Ремтерапию применяют также:

  • При проведении профессиональной гигиены полости рта;
  • при начальной стадии кариеса в виде белого пятна — слабый участок насыщается минералами и значительно уменьшается;
  • для снижения высокой чувствительности — восстанавливается структура эмали;
  • во время отбеливания и после него — снижается риск возникновения кариеса, стабилизируются результаты, снижается чувствительность;
  • в период ортодонтического вмешательства и после него — для лечения начинающегося кариеса и его профилактики.

Внимательные и вежливые консультанты ответят на все, интересующие Вас вопросы.

Индивидуально подобрать вид и способ реминерализации Вам охотно помогут в нашей клинике. Записаться на консультацию можно как по телефону, так и через наш сайт.

Будьте здоровы!

Просто позвоните нам или закажите обратный звонок

Мы ответим на все ваши вопросы, ответим по стоимости услуг, согласуем удобное для вас время.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Хорошо
Privacy Policy