Фотополимерные пломбы — один из наиболее популярных материалов, который используется отечественными стоматологами для формирования пломб. Подобное название они получили из-за техники их установки — врач наносит изначально пластичный материал на зуб, который впоследствии затвердевает под специальной лампой. В результате получается идеальная пломба, которую невооруженным глазом невозможно отличить от родного зуба.

Фотополимерные пломбы

Технология установки пломбы

Непосредственно перед началом пломбирования зуба следует подготавливать ротовую полость — обезболивать, тщательно очищать от налета и других загрязнений. Только так можно добиться наилучшего результата — идеальной текстуры, а также оттенка, который не отличается от родных зубов. Впоследствии, когда зубной ряд будет полностью очищен от остатков пищи и налета, стоматолог установит специальные разделители и начнет проводить лечение: очистит воздухом или специальным аппаратом зуб от кариеса/зубного камня; сделает подготовку поверхности; осуществит послойное наложение композита, шлифовку и закрепление.

Преимущества светоотверждаемого композита

Среди многообразия всевозможных преимуществ светоотверждаемого композита принято отмечать следующие плюсы:

  • Доступность — стоимость каждого материала оптимальная, что позволяет обеспечить наиболее оптимальную цену на услуги;
  • Быстрота — процедура пломбирования занимает не более 4 часов;
  • Долговечность — продукция, используемая в процессе работы, обеспечивает максимально комфортные условия для работы, а также длительный срок службы (в некоторых случаях пломбы могут прослужить по 20 лет);
  • Хорошая усадка — осуществляется под действием прямых лучей, с помощью специального оборудования (в первую очередь обусловлен качеством применяемого материала);
  • Простота установки — для работы стоматологу достаточно использовать минимум продукции, в том числе и дополнительного оборудования.

Рекомендации

Непосредственно перед установкой пломбы рекомендуется проводить профессиональную чистку зубов. В некоторых случаях врач может провести очищение определенной части зубного ряда, чтобы обеспечить наиболее комфортное лечение без неблагоприятных последствий.

Фотополимерные пломбы

После проведенной процедуры стоматологи настоятельно рекомендуют соблюдать несколько потенциально важных критериев. Заключаются они в пунктах, изложенных далее.

  • Не употреблять горячие и холодные напитки в течение суток. Это позволит предотвратить излишнее температурное воздействие на новую пломбу, а также исключить различного рода неприятные последствия;
  • Стараться не употреблять красящие продукты в течение 12-24 часов. На практике это поможет сохранить оттенок пломбы, установленной стоматологом, а также исключить потребность повторной замены пломбы;
  • Не копаться острыми предметами в зубах и не трогать пломбу языком несколько часов. По завершению манипуляций пломба все еще остается подвержена внешним агрессивным факторам.

Просто позвоните нам или закажите обратный звонок

Мы ответим на все ваши вопросы, ответим по стоимости услуг, согласуем удобное для вас время.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Хорошо
Privacy Policy