Герпес на губах — это вирусная инфекция, которая вызывает появление мелких водянистых пузырьков на коже или слизистой оболочке губ. Это заболевание не опасно для жизни, но доставляет дискомфорт и ухудшает внешний вид. Герпес на губах может возникать по разным причинам, таким как снижение иммунитета, стресс, переохлаждение, ОРВИ, контакт с больным человеком и т.д. Герпес на губах проходит через несколько стадий: сначала появляется зуд, жжение или покалывание в месте будущего высыпания, затем образуется краснота и отек, потом появляются пузырьки с жидкостью, которые со временем лопаются и образуют корочки. Без лечения, герпес на губах может длиться 10-12 дней.

 на губе герпес

Лечение герпеса на губах направлено на подавление вируса и ускорение заживления поврежденной кожи. Для этого используются противовирусные мази и гели, которые наносятся на пораженные участки несколько раз в день. Также можно принимать противовирусные таблетки по назначению врача. Кроме того, необходимо соблюдать гигиену, не трогать пузырьки руками, не смачивать их слюной или водой, не сдирать корочки. Для укрепления иммунитета можно принимать витамины и иммуномодуляторы, по согласованию с вашим лечащим доктором.

Герпес на губах после стоматологического лечения — это довольно редкое явление, которое не связано с заражением от врача. Скорее всего, это результат активизации вируса, который уже был в вашем организме, но проявился из-за снижения иммунитета или травмы слизистой оболочки губ во время процедуры. В этом случае не стоит обвинять стоматолога, так как он не мог передать вам вирус, если соблюдал все санитарные нормы и правила. Все инструменты и материалы должны быть стерильными или одноразовыми, а врач должен использовать перчатки и маску.

После лечения зубов на губе герпес

Если вы заметили высыпания на губах после лечения зубов, то лучше всего позвонить врачу и перенести прием на несколько дней, пока герпес не заживет. Это поможет избежать распространения инфекции на другие части лица или полости рта, а также защитить других пациентов и персонал клиники от возможного заражения. Лечение герпеса на губах заключается в применении противовирусных мазей или таблеток, которые помогают подавить размножение вируса и ускорить заживление ранок, но только после консультации с врачом. Кроме того, необходимо укреплять иммунитет, пить достаточно жидкости, избегать стресса и гипотермии.

Просто позвоните нам или закажите обратный звонок

Мы ответим на все ваши вопросы, ответим по стоимости услуг, согласуем удобное для вас время.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Хорошо
Privacy Policy