Об имплантации зубов сегодня слышал практически каждый человек, который посещал стоматологическую клинику. Эта процедура позволяет восстановить утраченные в результате различных заболеваний и патологий зубы. Существуют разные современные технологии, позволяющие провести имплантацию максимально быстро, с гарантией качества и долговечности.

В числе наиболее распространенных и востребованных среди пациентов видов имплантации зубов, выделяют классическую и базальную. Чтобы сделать правильный и безошибочный выбор технологии, с учетом состояния своего здоровья, каждому пациенту важно понимать, в чем заключается разница между ними. Профессиональные стоматологи нашей клиники, готовы предоставить для этого не только полную информационную поддержку, но и объяснить достоинства и недостатки каждого из методов имплантации.

Классическая или базальная имплантация – выбираем оптимальную технологию

Какими отличительными особенностями каждый из видов имплантации выделяется и чем привлекает пациентов?

  • Классическая имплантация. Процедура состоит из нескольких этапов, с временным промежутком между ними от 3 до 6 месяцев. На первом этапе процедуры имплантат из безопасного и нейтрального металла устанавливают в костную ткань, после чего дают ему возможность прижиться. Доктор учитывает все особенности строения десен и челюстей пациента. Спустя 2 недели после этого этапа, изготавливаются и устанавливаются постоянные коронки.
  • Базальная имплантация. В рамках проведения этой процедуры, в базальную кость вживляют имплантаты, форма и размер которых точно повторяют строение челюсти и зубного ряда. Изготавливают такие имплантаты из титана, ванадия или алюминия, потому что эти металлы способны максимально быстро вживляться в костную ткань, становясь полноценной заменой утраченного зуба. После того, как имплантат приживается, сверху устанавливают коронку или мост.

Отличительными особенностями классической и базальной имплантации являются:

  • При базальной имплантации срок в среднем составляет от 3 до 7 дней, а при классической – 2-6 месяцев;
  • Процент приживления во время классической процедуры составляет порядка 95-98%, а при проведении базальной – около 70-80%;
  • Реабилитация пациента после базальной имплантации занимает 2-3 недели, а после классической процедуры может потребоваться от 4 до 6 месяцев.

Какой вид имплантации подходит именно вам, сможет определить только опытный врач – имплантолог. В нашей клинике работают специалисты с огромным практическим опытом в имплантации, что гарантирует отличный результат. Ждем вас на консультации.

Просто позвоните нам или закажите обратный звонок

Мы ответим на все ваши вопросы, ответим по стоимости услуг, согласуем удобное для вас время.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Хорошо
Privacy Policy