Въезд на территорию РБ для иностранцев и россиян не ограничен, но требует исполнения ряда правил, обязательных для всех туристов или лиц, желающих получить гражданство. Рассмотрим положения, актуальные на данный момент.

Правила для въезда на территорию РБ для иностранных граждан

Иностранцам необходимо предъявить документы, позволяющие пересекать границы стран. Граждане 74 стран могут посетить Беларусь без визы на срок до 30 дней.

Правила въезда в Беларусь 2023 для лечения

При пересечении границы важно сообщить цель визита (переезд, медтуризм и так далее), а лучше сразу задокументировать её, чтобы не тратить на это время. Документация должна подтверждать указанную цель и не противоречить ей, иначе могут возникнуть проблемы с посещением. Сейчас дополнительные справки не требуются.

Чтобы лечение проходило без лишних проблем, следует заранее оформить страховку, которая позволит посещать больницы и частные клиники. Это не обязательный пункт, но он значительно упростит жизнь в новой стране.

Для выезда из страны нужно подготовить пакет документов и указать причину (если планируется постоянный переезд в другое государство). Дополнительные справки не потребуются.

Правила въезда для граждан РФ

Гражданам Российской Федерации не нужно получать визу для посещения РБ, так как они имеют право находиться на её территории в течение трех месяцев без дополнительной документации. Чтобы продлить срок, достаточно обратиться в соответствующие органы и оформить документы на ВНЖ, либо оформить регистрацию по месту жительства.

Наличие задокументированной цели визита значительно упрощает процесс въезда и регистрации на месте. На данный момент выезд и въезд для граждан РФ не ограничен и не требует прохождения тестирований. Воздушный пропуск сейчас не ограничен, поэтому россияне могут свободно посещать страну и оставаться на её территории, особенно это актуально, если необходимо получить высококвалифицированную стоматологическую помощь по более выгодной цене.

Получение стоматологических услуг

Иностранцы и граждане РФ не ограничены в получении услуг стоматологических клиник. Для этого достаточно предъявить личные документы и записаться к подходящему специалисту. Сделать это можно заранее в режиме онлайн.

Для получения качественной помощи в лечении, протезировании и удалении зубов не обязательно получать визу, ВНЖ или проходить регистрацию, так как клиники могут оказать платные услуги и без страховки. Однако в долгосрочной перспективе рекомендуется получить страховой документ, чтобы посещать стоматолога, когда это требуется.

Россияне могут получать услуги стоматолога до истечения трехмесячного срока пребывания в стране. После продления срока посещать больницы и клиники можно в свободном режиме.

Просто позвоните нам или закажите обратный звонок

Мы ответим на все ваши вопросы, ответим по стоимости услуг, согласуем удобное для вас время.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Хорошо
Privacy Policy