После процедуры отбеливания для сохранения результата самыми важными являются первые 2 недели. В этот период следует придерживаться ряда правил и беспрекословно выполнять рекомендации специалистов.

Процедура отбеливания зубов
  1. Соблюдение «прозрачной» диеты. Первые 48 часов после отбеливания зубов следует отказаться от продуктов, в составе которых есть красящие вещества. К ним относятся:
  • чай;
  • кофе;
  • шоколад;
  • фрукты и ягоды;
  • газированные напитки;
  • овощи с яркой окраской (морковь, свекла и т.п.);
  • специи;
  • соусы и т.п.

Для длительного сохранения белизны зубов стоит и в дальнейшем минимизировать их использование в рационе. Если же в меню присутствуют продукты с красящими веществами, то после их употребления обязательно следует чистить зубы, чтобы уменьшить негативное влияние на эмаль.

  1. Отказаться от курения. Как минимум, первые 48 часов после процедуры стоит воздержаться от этой пагубной привычки. Помните, табачный дым – главный враг для зубной эмали, поэтому, если хотите, чтобы улыбка была белоснежной, стоит сократить количество сигарет или вовсе отказаться от курения. Только так можно сохранить белизну зубов на долгие годы.
  2. Соблюдение гигиены полости рта. Обязательно нужно чистить зубы 2 раза в день 5-7 минут, использовать качественную зубную пасту с фтором, подходящую щетку, зубную нить, ирригатор. После каждого приема пищи следует полоскать рот для удаления остатков пищи. Подбирать средства по уходу должен специалист. Он учитывает особенности эмали и подбирает пасту, щетку для каждого пациента индивидуально.
  3. Не принимать пищу с большой разницей температуры. После отбеливания эмаль становится чувствительной и может реагировать на горячее и холодное. Чтобы избежать неприятных ощущений первые 3 дня лучше употреблять пищу комнатной температуры.
  4. Регулярно посещать стоматолога. При неприятных ощущениях, чувствительности зубов, которая не проходит в течение 2-3 дней после процедуры отбеливания зубов, стоит посетить врача. Также рекомендуется в профилактических целях посещать стоматолога 2 раза в год.

Эффект отбеливания после процедуры сохраняется около 2-х лет, но только при условии соблюдения данных рекомендаций.

Просто позвоните нам или закажите обратный звонок

Мы ответим на все ваши вопросы, ответим по стоимости услуг, согласуем удобное для вас время.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Хорошо
Privacy Policy