В связи с большой загруженностью сети клиник ЭверестДент приостановлен приём НОВЫХ пациентов по лечению за средства материнского капитала!!!
Сейчас действует акция для пациентов из многодетных семей — скидка 5% на все виды лечения кроме Рентгендиагностики. Для получения скидки необходимо иметь при себе оригинал удостоверения многодетной семьи. Ждем вас на прием!


Почему стоит проходить лечение зубов за счет маткапитала

Оплата средствами маткапитала в стоматологии позволит всей семье иметь красивые улыбки и сэкономить семейный бюджет.

Лечение зубов за счет маткапитала

Кто может воспользоваться средствами маткапитала при лечении зубов?

Материнский капитал в Беларуси выдается при рождении (удочерении/усыновлении) третьего ребенка – при условии, что все дети в многодетной семье являются несовершеннолетними. Воспользоваться средствами могут только члены семьи – каждый ребенок или родители. Бабушки, дедушки и другие родственники не имеют права на получение субсидии. Согласно постановлению министерства РБ, использовать маткапитал возможно досрочно или после достижения ребенком совершеннолетия.

На какие услуги можно потратить средства материнского капитала?

Использовать средства материнского капитала можно только на следующие стоматологические услуги:

  • протезирование зубов;
  • ортодонтическая коррекция прикуса;
  • дентальная имплантация с протезированием.

Применение субсидии на другие услуги (хирургическое или терапевтическое лечение зубов) законодательством не предусмотрено. Необходимость в получении платной стоматологической помощи с досрочным распоряжением средствами материнского капитала определяется врачебно-консультационной комиссией государственной организации здравоохранения.

Как оформить субсидию на стоматологические услуги?

Чтобы использовать семейный капитал на коррекцию прикуса, имплантацию или протезирование, необходимо сделать несколько последовательных шагов:

  1. Открыть счет для получения единовременной государственной поддержки (семейного капитала).
  2. Обратиться за заключением ВКК (врачебно-консультационной комиссии) в поликлинику по месту регистрации на предоставление платных стоматологических услуг.
  3. С заключением ВКК посетить Исполком по месту регистрации и подать заявление на досрочное использование средств.
  4. Посетить стоматологию и предъявить копии заключения ВКК и выписки из решения Исполкома.
  5. На основании предъявленных документов заключить с клиникой Договор возмездного оказания медицинских услуг (клиника прорабатывает план лечения и выдает пациенту договор с актом и счетом на оплату).
  6. Со всеми документами обратиться в любой филиал ОАО «АСБ Беларусбанк» для перечисления денег на счет  клиники.

Когда можно начать лечение?

аОбычно оплата производится в течение 30-40 дней. Лечение начинается сразу после того, как средства поступили на счет клиники. Обратите внимание, что использование материнского капитала для дентальной имплантации с протезированием или коррекции прикуса может быть как частичным, так и в полном объеме.

    Просто позвоните нам или закажите обратный звонок

    Мы ответим на все ваши вопросы, ответим по стоимости услуг, согласуем удобное для вас время.

    Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
    Хорошо
    Privacy Policy